Юрист Спиридонова рассказала о возможности получить от властей подарки на Новый год

Юрист Спиридонова рассказала о возможности получить от властей подарки на Новый год

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова заявила, что можно получить от государства новогодние подарки. Она добавила - их раздачей занимаются власти на местах. Это могут быть продукты, сладости или игрушки, для получения которых нужно соответствовать определенным условиям, сообщает агентство "Прайм" .

Условия варьируются в зависимости от субъекта РФ. Поводом претендовать на подарок может быть число детей в семье, статус малоимущей или многодетной семьи,  ребенок с инвалидностью.

В этом году также к категориям людей, кто может обратиться на Новый год за помощью, причислены дети беженцев и мобилизованных участников СВО.

"Уточнить, выдают ли в вашем городе новогодние подарки, и кто может претендовать на них, можно непосредственно в органе социальной защиты населения или на сайте местной администрации", — заключила Спиридонова.

Ранее Татьяна Нечаева, юрист hh.ru, эксперт по трудовому праву, рассказала, выгодно ли увольняться перед новым годом и входят ли праздничные дни в две недели отработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру