Названа стоимость самого дешевого жилья в Москве

«Метриум»: стоимость самого дешевого жилья в московской новостройке составляет 2,9 миллиона рублей

«Метриум»: стоимость самого дешевого жилья в московской новостройке составляет 2,9 миллиона рублей

Эксперты компании «Метриум», чьи данные приводит РБК, сообщили, что, по предварительным итогам июня 2023 года, минимальный бюджет на приобретение жилья в новостройках российской столицы составляет порядка 2,9 миллиона рублей.

Данные экспертов свидетельствуют, что наиболее доступным жильем в новостройке в Москве оказался апартамент в районе Вешняки, площадь которого составляет 12 квадратных метров. На втором месте расположилась студия площадью 11,8 квадратных метра в Нижегородском районе стоимостью 3,2 миллиона рублей, а замкнул тройку лидеров лот за 3,3 миллиона рублей в районе Коптево площадью 16,7 квадратных метров.

В «Метриум» указали на то, что минимальная стоимость квадратного метра была зафиксирована в Некрасовке, и она составила 193,9 тысячи рублей, на втором месте оказалось Бибирево, где стоимость квадратного метра достигла 198,2 тысячи рублей, а на третьем, в свою очередь, расположилось Восточное Бирюлево с показателем в 205,9 тысячи рублей.

Аналитики утверждают, что снижение минимальных бюджетов обусловлено коррекцией цен в сегменте новостроек, а также ростом первичного предложения. В «Метриум» добавили, что за минувший год объем нового жилья, которое доступно для покупки, вырос на 29,8%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру