Аэропорт Сочи хочет «открыть небо» для привлечения иностранных авиакомпаний

Аэропорт Сочи захотел привлечь иностранные авиакомпании

Аэропорт Сочи захотел привлечь иностранные авиакомпании

Аэропорт Сочи попросил установить для себя режим открытого неба, который позволит снять некоторые ограничения в межправительственных соглашениях об авиаперевозках на три года с 2024 по 2027 год. Запрос был отправлен генеральным директором «Аэродинамики» Алексеем Старостиным в конце 2023 года, пишет РБК.

Старостин отметил, что при текущем низком потоке иностранных туристов в Сочи, несмотря на введение электронной визы с августа 2023 года, российские авиакомпании сталкиваются с ограничениями в выполнении международных рейсов из-за международных соглашений. Введение режима пятой степени «свободы воздуха» позволит обойти часть ограничений и создать новые международные маршруты, способствуя развитию конкуренции и снижению стоимости авиабилетов.

Старостин также утверждает, что авиакомпании из стран Ближнего Востока и СНГ заинтересованы в открытии рейсов в Сочи при условии снятия ограничений по пятой степени «свободы воздуха». Представитель компании подчеркнул, что это важный шаг для развития трансферных перевозок через аэропорт Сочи и привлечения иностранных туристов на черноморское побережье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру