В Москве запущена первая фаза 3G-сети

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустило в коммерческую эксплуатацию первую фазу indoor (в помещении) сети сотовой связи третьего поколения (3G) в Москве, расположенной в выставочном комплексе "Экспоцентр". 

Соответствующее разрешение МТС выдано сегодня управлением Россвязькомнадзора по Москве и Московской области. Фрагмент сети 3G покрывает все павильоны выставочного центра на Красной Пресне. Абонентам, находящимся в павильонах "Экспоцентра", будет обеспечена возможность высокоскоростного доступа в Интернет в любой точке действия сети 3G. Скорость передачи данных в 3G-сети - до 3,6 мегабит в секунду - обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными: оперативную загрузку мультимедийного контента, удобный интернет-браузинг, быструю работу с электронной почтой и файловыми приложениями. 

В ближайшее время МТС также ожидает получения разрешений на коммерческую эксплуатацию сетей 3G в двух городах Московской области - Орехово-Зуево и Ногинске. До конца лета сеть 3G от МТС появится в 35 крупнейших бизнес-центрах, транспортных узлах и общественных местах столицы, в том числе, в аэровокзальном комплексе "Домодедово", в районе "Москва-сити", "Крокус-Сити", Центре международной торговли, бизнес-центре "Новинский", "Арбат-Альфа-Центр", Lotte Plaza, торговых центрах ЦУМ, "Атриум", "Европейский", "Москва", "Горбушкин двор", IKEA. 

МТС получила разрешение на запуск сети третьего поколения также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сокольническая ветка столичного метро станет первой, где МТС запустит сеть 3G в тестовую эксплуатацию. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру