Москвичи выбирают здоровый образ жизни

В соревнованиях приняли участие все желающие москвичи

На территории спортивного городка Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся I Московский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соревнованиях приняли участие все желающие москвичи
Фото: Виктория Мясникова

Программа фестиваля включала парад спортсменов и физкультурников, чествование ветеранов труда и спорта, и непосредственно тестовое выполнение самих нормативов комплекса ГТО.

В мероприятии приняли участие: и.о. руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Александр Мазунов, директор Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы Ирина Лаптева.

«Хотелось бы поприветствовать участников и гостей I Московского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и выразить свое уважение нашим прославленным ветеранам, пожелать участникам достойной сдачи нормативов, крепкого здоровья и успехов. Любите спорт, занимайтесь спортом. С праздником!» – поздравил спортсменов и болельщиков Николай Гуляев.

Свою физическую подготовку смогли продемонстрировать физкультурники и спортсмены столичных учебных заведений, команды административных округов города Москвы – это дети и подростки, молодежь, взрослое население, лица старшего возраста (всего11 возрастных ступеней). Кроме того, в соревнованиях приняли участие все желающие москвичи, имеющие допуск врача и прошедшие мандатную комиссию.

Стоит отметить, что сегодня огромное число россиян следит за своим здоровьем, проявляет неподдельный интерес к спорту и физкультуре. Так что, сдача нормативов и требований комплекса ГТО помогут каждому человеку определить уровень его физической подготовленности и станут реальной альтернативой пассивному образу жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру