Джен Псаки родила дочь

Дженнифер Псаки, долгое время занимавшая пост официального спикера Госдепа США, стала мамой. Дочь Женевьева родилась у нее еще 14 июля, однако новость прошла почти незамеченной: в американском обществе интерес к фигуре Псаки не слишком высок, в российском — значительно упал после того, как она покинула пост в Государственном департаменте 31 марта этого года. На должности официального представителя внешнеполитического ведомства США ее сменил Джон Кирби, который оказался не столь щедр на оговорки и курьезные сентенции, прославившие его предшественницу в России. Сама же Псаки с 1 апреля заняла пост помощника Барака Обамы по коммуникациям.

ИЗ ДОСЬЕ "МК"

Псаки не раз становилась объектом насмешек в России. Отвечая на вопрос корреспондента Associated Press Мэтта Ли (который, к слову, на брифингах в госдепе частенько «поддевал» спикера), она не смогла объяснить суть «карусели» во время выборов.

Не меньший резонанс вызвала и оговорка Псаки о том, что газ течет из Европы в Россию — впрочем, она сразу же была исправлена в ходе брифинга.

Подобные ситуации привели к тому, что российские комментаторы в Интернете и даже СМИ начали просто приписывать Псаки выдуманные высказывания. Так, популярность приобрела озвученная на телевидении фраза, якобы произнесенная представителем госдепа в беседе все с тем же Мэттом Ли, о «лечебном воздухе в ростовских горах». Сам Ли факт подобного высказывания впоследствии опроверг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру