Учитель-рецидивист обещал завязать с опозданиями

Учитель с 15-летним стажем из Нью-Джерси Арнольд Андерсон за два последних учебных года опоздал на уроки 111 раз. Несмотря на это, он сохранил место преподавателя младших классов. Суд штата постановил, что педагог имеет право продолжить работу — при условии, что станет более дисциплинированным. Сейчас Андерсон на испытательном сроке: он получает $90 тыс. в год, но до конца января выплата зарплаты ему приостановлена. А что было бы с таким опоздашей у нас?

Людмила Владимировна, завуч частной гимназии в Московской области: «Мы бы, конечно, сначала постарались выяснить, вдруг у нашего коллеги какие-либо личные обстоятельства, проблемы со здоровьем или в семье. Если бы выяснилось, что он просто неорганизованный человек, предупредили бы его о том, что при работе учителем такое невозможно. А если он не в состоянии организовать себя — значит, в школе ему не место, и надо с ним прощаться».

Сергей Райский, учитель русского языка и литературы, Москва: «В уставе любой школы прописано, что приходить вовремя — одна из обязанностей учителя. Конечно, если этот педагог — сверхценный кадр, руководство может закрывать глаза на какие-то дисциплинарные огрехи. А так за нарушение внутреннего распорядка школы вправе уволить».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру