Медведи осваивают каноэ

Тайваньский черный медведь в одном из сафари-парков Китая умудрился освоить управление каноэ. Для этого любопытный косолапый забрался в неглубокий бассейн, посередине которого стояла лодка, и, приложив некоторые усилия, взобрался в нее. Сидеть в каноэ медведю понравилось: он спокойно расположился внутри и не собирался покидать нового пристанища. Однако вскоре челнок под весом животного наполнился водой, и хищнику пришлось опять возвращаться к сухопутному досугу.

Комментарий сотрудника Московского зоопарка Светланы СВЯТСКОЙ: «Любые медведи очень любопытны и сообразительны. Недаром в цирках они выполняют самые сложные трюки. Поэтому в том, что медведь забрался в лодку, нет ничего удивительного».

НЕОБЫЧНЫЕ НАВЫКИ МЕДВЕДЕЙ

∎ Косолапый питомец из зоопарка Лаоса научился ходить, как человек. Такую способность медведь приобрел, когда понял: люди активнее кормят его, когда он встает на задние лапы.

∎ Обитатель Хиросимского зоопарка в Японии, гималайский медведь по кличке Облако, в свое время освоил приемы восточных единоборств. Для демонстрации своих способностей ему требуется обычная палка: ее животное вертит сначала перед собой, а потом над головой.

∎ В Хорватии хитрый мишка в поисках еды научился стучать в дверь. Умение косолапый приобрел, когда, навалившись на створку, пытался проникнуть в дом местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру