Уральский кот покорил Эльбрус

30-летний житель Нижнего Тагила совершил восхождение на гору Эльбрус, да не один, а вместе со своим черным котом. Своего напарника уралец подготовил едва ли не лучше, чем самого себя.

За два дня Андрей Останин доехал вместе с четвероногим другом Графом до Кавказа на автомобиле. Чтобы животное не было шокировано экспериментом, хозяин каждый день, взяв кота, поднимался на различные высоты. В первый день на 3,5 тысячи метров, во второй — на 4300 метров, затем 4700, 4850 и, наконец, на 5000 метров. Последнее восхождение длилось с часу ночи до семи утра. Правда, дойти до вершины горы из-за плохой погоды не удалось. Чтобы Граф не замерз, Николай одел его в специальный комбинезон. Он взял в горы для него еду, воду, лекарства и даже любимые игрушки.

Как рассказал «МК» Андрей Останин, во время восхождений кот постоянно был привязан к хозяину пятиметровым поводком-шлейкой.

«Убежать Граф не пытался, но все время стремился куда-нибудь заползти, с любопытством исследуя территорию», — вспоминает Андрей.

Когда Граф уставал, он отдыхал в рюкзаке, а когда высыпался, то вылезал на плечо хозяина и обозревал живописные горные пейзажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру