РОДИВ НА УЛИЦЕ, МАТЬ ВЫБРОСИЛА РЕБЕНКА НА ПОМОЙКУ

  Молодая мама, пожелавшая избавиться от своего новорожденного ребенка, была задержана на днях сотрудниками правоохранительных органов. Женщина родила дитя прямо на улице, после чего оставила его умирать в ближайшем мусорном контейнере.

     Как стало известно “МК”, подозреваемой в убийстве ребенка оказалась 25-летняя уроженка Еревана. Родители, три сестры и брат южанки не так давно перебрались в Москву и все вместе поселились в съемной квартире на Химкинском бульваре. Глава семьи работал в столице по найму и был основным кормильцем. Со слов родственников, они не знали, что одна из сестер ждет ребенка, — женщина была полной от природы, и близкие ничего “подозрительного” не заметили. Да и сама будущая мать категорически не хотела, чтобы об ее “интересном” положении узнали близкие. Вечером 8 февраля гостья столицы была дома, когда начались схватки. Женщина немедленно удалилась в ванную, где у нее отошли воды. Боясь разоблачения, беременная дама бросилась вон — к подруге, в надежде родить в ее квартире. Очередные схватки застали женщину в пути, во дворе одного из домов на бульваре Яна Райниса. Мать тут же избавилась от появившейся на свет девочки, оставив ее в ближайшем мусорном контейнере.

     Труп новорожденной обнаружили глубокой ночью бомжи, когда искали на помойке пустые бутылки. Они и сообщили о находке в милицию. А к вечеру того же дня сотрудники ОВД “Южное Тушино” и прокуратуры Северо-Западного округа уже вычислили маму. Впрочем, сейчас она утверждает, что не собиралась убивать младенца — напротив, хотела родить и воспитывать ребенка. Однако женщине показалось, что малышка родилась мертвой (она не дышала и не шевелилась). Участь несостоявшейся матери будет решена, когда станет ясно, что именно послужило причиной смерти младенца.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру