ВОДА ПОДОРОЖАЕТ К ВЕСНЕ

Вывоз мусора, услуги водопровода и канализации заметно подорожают в Москве с 1 марта. Увеличить тарифы власти города собираются сразу на 20 процентов.

Как стало известно “МК”, новые ставки уже представлены на утверждение Мосгордумы. Избавиться от мусора москвичи смогут, заплатив 6 рублей 20 копеек в месяц. Пока же вывоз бытовых отходов обходится на 1 рубль дешевле — 5 рублей 20 копеек с человека. Впрочем, подорожание услуг мусорщиков не так заметно скажется на семейном бюджете, как новые тарифы водопровода и канализации. Оплата этих услуг для семьи из 3 человек может возрасти аж на 18 рублей в месяц.

Обитатели домов с централизованным горячим водоснабжением с 1 марта будут платить по 35 рублей 98 копеек вместо прежних 29 рублей 90 копеек с человека. Для москвичей, проживающих в домах, оборудованных газовыми колонками, ставка возрастет с 25 рублей 24 копеек до 30 рублей 36 копеек. С 18 рублей 72 копеек до 22 рублей 52 копеек с каждого жильца повысится плата за услуги водопровода и канализации в домах гостиничного типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру