ВУЗАМ СТАНУТ ВРУЧАТЬ ПРЕМИИ ЗА ДРУЖБУ СО ШКОЛАМИ

  Ежегодная премия за тесное и эффективное сотрудничество со столичными школами будет отныне вручаться лучшему в этом смысле, по мнению городских властей, вузу Москвы.

     Как сообщили “МК” в Московском комитете образования, каждый год самый достойный вуз станет получать от “отцов города” 500 тысяч рублей. Также этому университету или институту присвоят звание “Лауреат премии мэрии Москвы за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями” и вручат соответствующий диплом.

     Конкурс на соискание премии среди вузов будет проходить в два этапа — сначала на уровне округов, а потом на общегородском уровне. Основным критерием отбора высших учебных заведений, претендующих на получение “мэрской” премии, станет прежде всего степень активности сотрудничества с московскими школами. Само сотрудничество может выражаться не только в организации подготовительных курсов для абитуриентов, но и в проведении совместных олимпиад, конкурсов, конференций и т.п. При этом ведомственная подчиненность вуза не будет играть ровным счетом никакой роли.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру