ГАЗ В СТОЛИЦЕ СТАНЕТ БЕЗОПАСНЫМ

  Состояние газового хозяйства столицы стало вчера предметом обсуждения московского правительства. Власти города разработали целый ряд мер по повышению надежности газовой системы города и ее дальнейшей безопасной эксплуатации.

     Как сообщили в мэрии Москвы, на сегодняшний день 90% топливного баланса Первопрестольной составляет природный газ. Городская система газоснабжения ежегодно транспортирует к потребителям более 29 миллиардов кубометров газа. Но в настоящее время основные фонды газового хозяйства столицы заметно изношены и требуют скорейшего обновления.

     Чтобы обеспечить безопасность использования природного газа в топливной системе Москвы, власти мегаполиса разработали план по модернизации газового хозяйства на ближайшие пять лет. За этот период планируется переложить более 800 километров газовых сетей и реконструировать 95 головных газораспределительных пунктов. Кроме того, в течение пятилетки решено вынести газопроводы из подвалов 2307 строений, переустроить внутридомовые газовые сети в 5195 домах, а также заменить более 157 тысяч газовых плит и 124 тысяч водонагревателей.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру