Выездной юбилей

Вчера днем в Сочи был юбилей. Президент Путин созвал гостей на день рождения, но не свой — а Расула Гамзатова. Близ одного из особняков Бочарова Ручья курсировали люди с букетами роз. Из подъезжающих авто выходили знаменитости: полпред Казанцев, певица Нани Брегвадзе, писатель Даниил Гранин. Ждали юбиляра...

В окружении ВВП поначалу сомневались, согласится ли поэт лететь в Сочи — в последнее время самочувствие у него не очень. Но Гамзатов пренебрегать приглашением президента не стал: “Я хочу лететь”, — твердо ответствовал он. Утром в этот день по одному из госканалов сообщили о том, что юбиляр примет поздравления в кругу семьи. И не соврали: в Бочаров Ручей Гамзатов приехал с двумя дочерями и внучкой. Кроме семьи ему предложили взять с собой и друзей — выбор пал на трех человек. Кроме перечисленных среди них оказался и Давид Кугультинов.

Перед началом встречи журналистам продемонстрировали один из подарков президента: на солнце засверкал изготовленный из золота и серебра орден Андрея Первозванного. Состоит высшая госнаграда РФ из двух предметов: специальной цепи весом в 700 граммов и собственно ордена — многоконечной звезды, которую президент и должен был прикрепить к лацкану пиджака юбиляра.

До встречи с президентом юбиляр с семьей коротали время в гостевой комнате. Само же общение с президентом началось под шум моря — на открытой веранде на втором этаже. Сначала Путин сообщил о том, что не все гости пока собрались, — юбиляр явно смущался и хранил молчание. Дальнейшая беседа президента с Гамзатовым на воздухе проходила уже без присутствия прессы.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру