Для детей-инвалидов такси станет бесплатным

К увеличению звонков от москвичей с ограниченными физическими возможностями готовится городская служба социального такси — так называемое инватакси

Планируется, что уже в этом году некоторые инвалиды смогут перемещаться по мегаполису бесплатно.

В настоящее время заказать инватакси может любой горожанин с ограниченными возможностями. В Московском городском обществе инвалидов, что на улице Бахрушина, гражданину необходимо лишь приобрести талоны для поездки. А затем по телефону вызывать машину. По окончании поездки пассажиру необходимо отдать “билеты” водителю. Таким образом инвалиды оплачивают половину стоимости перевозки.

Как стало известно “МК”, в ближайшее время дети-инвалиды для поездок в школы смогут пользоваться социальными машинами бесплатно. Полностью компенсируют проезд на инватакси до места службы и работающим москвичам с ограниченными возможностями. Кроме того, за счет городской казны будут ездить в поликлиники и другие учреждения инвалиды Великой Отечественной войны.

В минувшем году социальной транспортной услугой воспользовались 117 547 столичных инвалидов. По оценкам экспертов, в текущем году инватакси вызовут не менее 150 000 граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру