Москву-Сити достроят за четыре года

В сторону запада сместится деловая активность столицы через пять лет

Власти мегаполиса планируют полностью завершить строительство московского международного делового центра “Москва-Сити” в 2012 году.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, последним объектом, возведенным в “районе будущего”, станет башня “Россия”. Сдача самого высокого небоскреба в Европе (его высота составит 612 метров, или 130 этажей) намечена на сентябрь 2012 года. Большинство же объектов Москвы-Сити предполагается построить в течение ближайших трех лет. Так, комплекс административных зданий, в которых обоснуются сразу две ветви столичной власти — исполнительная и законодательная, — планируется ввести в строй уже осенью. В следующем году намечено закончить сооружение центрального ядра бизнес-района. Его изюминкой призван стать многофункциональный комплекс “Парк-Сити”, внутри которого расположится и пересадочный узел подземки.

Кроме того, уже в этом году будет построен северный въезд в центральное ядро, а через год-два реконструируют улицу Антонова-Овсеенко на участке от Шмитовского до 1-го Красногвардейского проезда. В 2012 году появится северный дублер Кутузовского проспекта — вдоль Смоленского направления железной дороги от Третьего кольца до Минской улицы. До конца этого года предполагается начать работы по сооружению скоростной транспортной системы, связывающий Москву-Сити с аэропортами, и возведению крупного логистического комплекса “Западный порт — центральное ядро”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру