Контрабандные часы остановились по приказу таможенников

Эксклюзивные швейцарские часы для VIP-клиентов пытались незаконно провезти в Москву двое владельцев элитного магазина

Как стало известно “МК”, в международном аэропорту пассажиров, прилетевших из Женевы с дорогостоящим товаром, поджидали сотрудники ФСБ и таможни. Оба гражданина — жители Первопрестольной. Москвичи владеют бутиком, который специализируется на продаже часов для богатых покупателей. Мужчины воспользовались VIP-залом и беспрепятственно пересекли белую линию таможенного контроля. Однако во время досмотра багажа одного из пассажиров таможенники обнаружили запчасти к наручным часам (5 циферблатов, 30 стрелок из металла желтого цвета и 10 винтиков из металла белого цвета). После этого пассажир сам снял с правой руки часы марки HYSEK с личным номером и выдал их блюстителям закона. Оперативники нашли у бизнесменов часы из белого металла марки ZENITH, еще один HYSEK на черном каучуковом ремешке и ROLEX на металлическом браслете.

“Задержание этих граждан стало последним эпизодом в громком деле по перекрытию контрабанды дорогостоящих швейцарских часов, — заявили “МК” в ФТС. — Ранее был задержан курьер, поставляющий им этот товар. Таможенники изъяли у него уникальные часы, выпущенные только в 10 экземплярах, каждый из которых имеет свой номерной знак. По заключению экспертов, в нашей стране до сих пор подобных часов не было”.

Дорогой товар поставлялся по индивидуальным заказам. Курьерам удавалось ввозить в Россию часы на своих запястьях и под пиджаком. Продажа предметов роскоши позволяла махинаторам содержать в столице сеть салонов. К слову, стоимость одних только часов фирмы HYSEK составляет 270 тыс. евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру