Репортеры "МК" - из больниц

Корреспонденты "МК" находятся в НИИ им. Склифосовского и центральной больнице города Домодедово, куда доставляют пострадавших во время теракта в аэропорту.

Репортеры "МК" - из больниц

Анзор Хубутия, директор НИИ Склифосовского, рассказал коррепонденту "МК": "Сейчас к нам поступило 6 человек и один пришел сам, он пострадал меньше всего. Из этих шестерых один в крайне тяжелом состоянии, сейчас стоит вопрос об ампутации нижних конечностей. Пятеро находятся в тяжелом состоянии в травматическом шоке. Мы надеемся вывести их из этого состояния к завтрашнему утру. В основном это травмы нижних конечностей, грудной клетки и живота. Седьмой человек находится в неопасном состоянии и пришел на своих ногах. Родственники завтра могут подъехать к 10 утра, когда большинство операций будет закончено. Можно сделать вывод, что взрывное устройство располагалось на полу."

Теракт в Домодедово

Смотрите видео по теме

Фамилии и имена пострадавших:

Виноградов Михаил Юрьевич

Черкесов Владимир Федорович

Хасанов Нуруглу Хашматович

Петрухин Анатолий Иванович

Хетай Сергей Леонидович

Зотов Вячеслав Владимирович

Жена пострадавшего Владимира Черкесова рассказала: "Была дома, только что приехала сюда. Сказали, что муж находится в состоянии средней тяжести, но более подробная информация будет только через час. Дочка Настя осталась дома, переживает за отца. Родственники все в сложном состоянии, ждем что будет дальше".

По словам водителя "скорой помощи", все пострадавшие уже были подготовлены к транспортировке к тому моменту, когда приехала «скорая». Они были перевязаны и "никого не приходилось собирать по кускам". Машинам из-за пробкок было очень тяжело ехать в сторону аэропорта, обратно доехали быстро. Пассажиры аэропорта видимо не поняли толком, что произошло, они интересовались у медиков, что случилось. Работа аэропорта в первое время не была остановлена.

Как пояснил в свою очередь "МК" заместитель главного врача центральной больницы Домодедово Виктор Романов, в настоящий момент в больницу доставлены 22 человека, 8 из них амбулаторные, остальные госпитализированы. Ранения преимущественно тяжелые. В данный момент 4 человека находятся в тяжелом состоянии, трое из них в операционной. Сейчас их жизнь пытаются спасти 3 бригады врачей — травматологов, нейрохиргов и хирургов.

Одна из пострадавших, Карина Бузина, рассказала "МК": "Я встречала свекровь, стояла рядом с кафе и времени было примерно 16:20, внезапно где-то раздался хлопок, я только его и запомнила и сразу ощутила ужасную боль в ноге и видимо меня оглушило. Из зала прилета валил густой дым. Я видела, что народ бежит, ни о чем не подумав, рванула за ними. Пострадавшие люди кричали, но я ничего не слышала. Сотрудники аэропорта пытались помочь людям, выводили их из зала. Уже здесь в приемном отделении я встретила мужчину, который видел момент вспышки в каком-то чемодане".

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру