Виновник крупной аварии в Хакассии перед смертью успел лишь взять в руки икону

ДТП произошло на 18-м километре хакасской автодороги после того, как иномарка выехала на встречную полосу. "Toyota Corona под управлением 26-летнего водителя двигалась из поселка Черемушки в Саяногорск. Двигалась быстро, так как водитель, со слов очевидцев, обгонял автомобили, движущиеся в попутном направлении. В это время из Саяногорска в Черемушки двигался маршрутный рейсовый автобус с пассажирами, - сообщает ГИБДД по городу Саяногорску. - Автобус наехал левым передними колесом на автомобиль. Несколько метров автобус еще продолжал движение, волоча автомобиль под собой. После остановки автобуса его водитель принял меры к ликвидации очага возгорания, так как иномарка воспламенилась".

Водитель легковушки погиб на месте. "Секунды, во время которых двигалась Toyota к автобусу, позволили водителю иномарки оценить трагизм ситуации: он успел взять в руку иконку Божьей матери... Так и извлекли его из автомобиля с иконкой в руках", - рассказали в ГИБДД. Еще пять человек - пассажиров автобуса - пострадали.

Ведомство сообщает, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Однако, как отмечает ГИБДД, "принимать меры ответственности уже не к кому" и, вероятно, дело будет закрыто в связи со смертью подозреваемого.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру