В Ростове задержан подозреваний в ослеплении пилотов лазером

Ростовские милиционеры в ночь на воскресенье задержали мужчину, который, по сведениям очевидцев, светил лазером в сторону аэропорта, сообщила пресс-служба ГУМВД России по Ростовской области.

В последнее время в Ростове-на-Дону участились случаи ослепления экипажей воздушных судов, заходящих на посадку, лучом лазера зеленого света. За последний месяц произошло уже пять таких инцидентов: четыре с пассажирскими самолетами и один с милицейским вертолетом.

По данным ГУМВД РФ по области, в воскресенье в 02.15 мск от граждан на телефон "02" поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону на улице Волкова молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством.

"На место был направлен наряд патрульно-постовой службы, который в районе дома №4 по улице Волкова задержал гражданина с лазерным устройством-"указкой", светящей зеленым цветом. Он был доставлен в райотдел", - говорится в сообщении.

Было установлено, что задержанный - житель Ворошиловского района города 1989 года рождения. В данный момент сотрудники милиции совместно с УФСБ по области устанавливают причастность молодого человека к совершенным ранее эпизодам ослепления пилотов авиалайнеров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру