"Авторитет" Костя Канский госпитализирован с огнестрельным ранением

Константин Найбауэр, более известный в криминальном мире под кличкой Костя Канский, госпитализирован в субботу с огнестрельным ранением в одну из больниц Красноярска, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя СК РФ по краю Ольга Шаманская.

"В субботу в Октябрьском районе города неизвестные стреляли в Костю Канского пять раз, одна из пуль попала в лопатку, пострадавший госпитализирован", - сказала она.

Шаманская добавила, что в связи с этим происшествием милиция переведена на усиленный режим работы, а расследование этого преступления находится на личном контроле у исполняющего обязанности главы краевого СКР Владимира Скворцова.

В ноябре 2005 года в Советском районе Красноярска уже была подобная перестрелка с участием Кости Канского, когда неизвестные открыли стрельбу на площади возле Дворца труда.

Найбауэр был задержан в ходе специальной операции правоохранительных органов на "воровской сходке", которая проходила на одной из туристических баз Алтая. При досмотре у него нашли несколько доз гашиша. Найбауэр был осужден на Алтае в декабре 2008 года по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков) и приговорен к году и девяти месяцам лишения свободы в колонии. Позднее суд снизил срок заключения на два месяца.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру