Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась до 941 гектара

Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за сутки увеличилась на 333,4 гектара и в настоящее время составляет 941 гектар, сообщает в понедельник Сибирский региональный центр МЧС.


"За прошедшие сутки потушено 39 очагов природных пожаров на общей площади 440,4 гектара, из них все на землях лесного фонда (Рослесхоз). По состоянию на 4 июля зарегистрировано 48 очагов лесных пожаров на общей площади 940,9 гектара, из них локализованы восемь очагов на площади 397,5 гектара", - говорится в сообщении.

Основными причинами увеличения количества пожаров являются сухие грозы и деятельность местного населения, отмечают в МЧС. Для тушения природных пожаров в прошедшие сутки привлекались 811 человек, 121 единица техники.

В течение суток вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС применялся для тушения лесных пожаров в Баргузинском районе Бурятии. На очаги пожаров вылито 72 тонны воды.
По данным республиканского управления МЧС Бурятии, в настоящее время в регионе на контроле находятся 15 очагов лесных пожаров на площади 149,9 гектара.

В Забайкалье на утро понедельника зарегистрировано 16 лесных пожаров, четыре из которых локализованы. Общая площадь пожаров составляет 527 гектаров. В Забайкальском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. На борьбу с лесными пожарами привлечены 296 человек и 70 единиц техники.

В Красноярском крае полыхают четыре лесных пожара на общей площади 139 гектаров в Енисейском и Кежемском районах. Крупных лесных пожаров нет. На тушении работают 55 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру