В Охе начальник местного угрозыска помочь арестованному сбежать из суда

 
Следственным отелом по городу Оха СУ СКР по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по ГО «Охинский»

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, на основании постановления мирового судьи об отмене условного осуждения и исполнения наказания в виде реального лишения свободы, отделом уголовного розыска ОМВД России по ГО «Охинский» заведено розыскное дело в отношении скрывшегося от суда жителя Охинского района и проводится его розыск. 30 марта начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по ГО «Охинский» прибыл в суд для участия в судебном разбирательстве по факту превышения им должностных полномочий в отношении лица объявленного в розыск. Убедившись, что показания потерпевшего даны в его пользу, обвиняемый дал своим подчиненным указание не препровождать последнего в изолятор временного содержания для заключения под стражу в соответствии с постановлением мирового судьи, а доставить в комнату административно-задержанных лиц. Впоследствии помог ему беспрепятственно покинуть здание ОМВД и скрыться от правоохранительных органов.

 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру