На Камчатке участковый 10 лет незаконно хранил у себя патроны, сданные в милицию гражданским лицом

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.
Как сообщили "МК" в СУ СКР по краю, 13 августа 2003 года во 2-ой отдел милиции при УВД Петропавловска-Камчатского обратился житель краевого центра, который сообщил об обнаружении им 444 патронов калибра 5,45 мм, пригодных для производства выстрелов.
35-летний участковый уполномоченный милиции, после того как изъял указанные боеприпасы, в экспертно-криминалистическое подразделение их не сдал, а обратил в свою пользу для дальнейшего распоряжения.
В последующем, злоумышленник, перевез похищенные боеприпасы из опорного пункта участковых уполномоченных милиции, в собственный гараж, где их незаконно хранил, до момента изъятия сотрудниками УМВД России по городу Петропавловск-Камчатскому.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру