Три человека и собака стали жертвами крупного пожара в "новой Москве"

Площадь возгорания составила более трех тысяч квадратных метров

Инцидент произошел на предприятии по производству тротуарной плитки в Троицком городском округе.

Площадь возгорания составила более трех тысяч квадратных метров

Сигнал о пожаре в посёлке Птичное в Троицком городском округе поступил в четверг около половины четвёртого утра. Огонь охватил более трёх тысяч кв. метров ангара на предприятии по производству плитки. При возгорании обрушилась кровля.

Пожарным, прибывшим на место, удалось потушить пламя лишь в шесть утра. При разборе завалов были обнаружены тела трех погибших (по предварительным данным, гастарбайтеров из Средней Азии), а также останки собаки. В настоящее время оперативники уточняют обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, за текущий год это уже третий крупный пожар, в котором погибают трудовые мигранты. В сентябре при возгорании нелегального пошивочного цеха в подмосковном Егорьевске погибли 14 мигрантов из Вьетнама - рабочие трудились и жили в одном здании, а их "хозяева", опасаясь проверок, запирали гастарбайтеров. В апреле на Качаловском рынке в Москве в пристройке к ангару заживо сгорели 11 рабочих.

Еще один пожар в промзоне произошел 16 ноября в деревне Машково Люберецкого района на северо-западе Московской области. Ему была присвоена вторая (повышенная) степень сложности, площадь возгорания составила 150 кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру