В украинском городе Сумы мужчина взорвал квартиру из-за "конфликта со всеми"

В Сумах произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Пострадали устроивший его мужчина и двое милиционеров.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области, взрыв прозвучал в субботу, 13 сентября, на седьмом этаже дома на площади Горького, 5. В результате взрыва вылетели оконные стекла в квартирах. Согласно сообщению, «в 13.40 на линию «102» поступил звонок. Мужчина заявил, что у него конфликт со всеми, поэтому он хочет покончить жизнь самоубийством». «Сотрудники милиции и ГСЧС, прибывшие по указанному адресу, пытались отговорить мужчину от необдуманных шагов. Но дверь он не открывал. Неожиданно в квартире прозвучал взрыв», – отмечает ССО.

В настоящее время 51-летний хозяин квартиры госпитализирован в ожоговое отделение местной больницы. Он – ранее судимый и характеризуется соседями как человек злоупотребляющий спиртными напитками.

В результате взрыва также пострадали двое сотрудников милиции, которые в момент взрыва находились у двери. У 25-ти и 30-летнего милиционеров серьезные ожоги лица, рук и ушибы. Они также находятся в больнице. Предварительно установлено, что мужчина, пытаясь покончить жизнь самоубийством, открыл газ, который и взорвался в его квартире. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Источник: УНИАН

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру