В Мексике более 20 полицейских арестованы по подозрению в расстреле студенческого митинга

Мексиканская прокуратура в воскресенье арестовала 22 полицейских по подозрению в причастности к убийствам мирных жителей на территории западного штата Герреро.

По данным следствия, 26 и 27 сентября полицейские вместе с "неизвестными вооруженными гражданами" несколько раз открывали огонь по участникам акции протеста против реформы образования, которую устроили студенты одного из учебных заведений города Игуала. В результате действий полиции погибли 6 человек, 19 получили ранения, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Что послужило поводом для расправы, пока не сообщается.

Взятые под стражу сотрудники полиции в сопровождении военных были доставлены в курортный город Акапулько, где будет проходить расследование. Прибегнуть к помощи военных было решено для того, чтобы обеспечить безопасность арестованных и не допустить столкновений между их близкими и родственниками погибших и раненых студентов.

Штат Герреро считается одним из наименее развитых регионов Мексики. Там отмечен один из самых высоких уровней убийств по стране - 77 на 100 тыс. жителей, по данным Национального института статистики и географии.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру