Подозреваемый в хищении при строительстве океанариума в Приморье заключен под стражу

Суд на выездном заседании избрал подозреваемому в хищении более 40 млн руб., выделенных на строительство океанариума в Приморье, Андрею Поплавскому меру пресечения в виде ареста. Об этом сообщила ТАСС адвокат Поплавского Нина Моисеева.

Выездное заседание суда проходило в стационаре больницы, где лежит Поплавский.

"Суд избрал для Поплавского меру пресечения в виде ареста. Главврач больницы, в которой он лежит, вынес заключение о том, что Поплавский может находиться в следственном изоляторе", - сказала Моисеева, уточнив, что пока Поплавский остается в больнице, и решение о его транспортировке будет принято в ближайшее время.

По ее словам, Поплавскому при поступлении в больницу диагностировали ишемический инсульт, а накануне вечером - кардиоцеребральный криз. Кроме того, по словам адвоката, у ее подзащитного ряд хронических заболеваний, в том числе подагра.

Уголовное дело в отношении директора ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрея Поплавского было возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю. По данным следствия, он похитил более 40 млн руб., выделенных на строительство научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" путем искусственного завышения объема выполненных работ. В ходе обыска у Поплавского изъяли коллекции орденов и дорогих часов, установлено и другое имущество, принадлежащее подозреваемому. Приняты меры к возмещению ущерба. Следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру