Трое пострадавших от взрыва гранаты в колледже Алма-Аты остаются в реанимации

Трое студентов, пострадавших от взрыва гранаты в одном из колледжей Алма-Аты, остаются в реанимации, один из них готов к переводу в нейрохирургическое отделение, сообщила в четверг руководитель управления здравоохранения города Жанат Касымжанова.

Взрыв в здании колледжа моды и дизайна прогремел в понедельник, 17 ноября, утром. На уроке начальной военной подготовки взорвалась боевая граната, предположительно, РГД-5. Одна студентка погибла, еще 12 учащихся — подростки 16-17 лет — были госпитализированы, пятеро прооперированы. Преподаватель не пострадал, он арестован на два месяца. Ранее сообщалось, что в реанимации находятся пять пострадавших.

«На сегодняшний день в реанимации — три пациента, один из них готов к переводу в отделение нейрохирургии. Что касается двоих пациентов, остающихся в реанимации, их состояние тяжелое, но стабильное. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких», — сказала на брифинге Касымжанова.

Она также сообщила, что из 12 поступивших в больницу учащихся двое переведены в одну из городских больниц, еще один был выписан под амбулаторное наблюдение. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру