Полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков из Амурской области на Сахалин

Сотрудники Управления ФСКН России по Сахалинской области ликвидировали межрегиональный канал поставки наркотических средств каннабисной группы из Амурской области на территорию Сахалина. Изъято около 5 кг гашишного масла и марихуаны на сумму около 10 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе спецоперации были задержаны покупатели, мелкорозничные и крупные наркоторговцы. При их личном досмотре, осмотре их квартир и автомобилей, обнаружены и изъяты наркотики - гашишное масло в крупном размере", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что в этой преступной организации была четкая иерархия и распределение ролей: один выступал в роли организатора поставок гашишного масла, другие - расфасовщиками и "кассирами", розничными "торговцами".

В отношении членов данной организованной преступной группы следственным отделом Управления ФСКН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру