СМИ сообщили о новом захвате заложников во французском Монпелье

Во французском городе Монпелье во время ограбления ювелирного магазина произошел захват заложников, об этом сообщает французское издание 20 minutes. При этом уточняется, что захват произошел во время ограбления ювелирного магазина. Вор удерживает в заложниках двух человек.

Как сообщает AFP со ссылкой на местного прокурора, захват ювелирного магазина никак не связан с происходившими в последние несколько дней нападениями исламистов.

Ранее стало известно, что в ходе штурма кошерного продуктового магазина на востоке Парижа захвативший заложников был убит. Также погибли четверо заложников. Еще ряд заложников удалось освободить, четверо из них получили тяжелые ранения. Одновременно с этим, в ходе штурма здания типографии в пригороде Парижа, были убиты подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши. Удерживаемый ими заложник был освобожден.

7 января трое вооруженных мужчин напали на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стали карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные изданием. 8 января неизвестный убил сотрудницу полиции и скрылся. 9 января вооруженный мужчина, предположительно убивший женщину-полицейского, захватил заложников в магазине в восточной части Парижа.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру