В Томске тетя отравила двухлетнего племянника героином

Ребенок случайно нашел «заначку» наркотика, которым торговала родственница

Ужасный случай произошел на днях в Томске — 22-летняя женщина отравила 2-летнего племянника... героином! Ребенок случайно нашел «заначку» наркотика, которым торговала родственница.

Ребенок случайно нашел «заначку» наркотика, которым торговала родственница

Кощунственно предполагать, но возможно, мальчика спасло то, что собственница героина приходилась ему теткой, а не матерью. Заметив неадекватное поведение малыша родительница немедленно вызвала скорую. Мать ребенка утверждает, что она не имеет отношения к наркоторговле. Малыш, судя по всему, нашел героиновую заначку тети нечаянно (дозы хранились прямо на кухне). К счастью, врачам удалось спасти ребенка и сейчас его жизни ничего не угрожает, хотя отравление большой дозой героина в таком возрасте может оказаться фатальным. На данный момент малыш выписан из больницы.

Проверка правоохранительными органами криминального адреса показала, что ребенок жил в трехкомнатной квартире, вместе с родителями и страшим братом. Тут же обитала и семья той самой тети. Все считались вполне благополучной семьей.

После того как ребенок поступил в больницу, оперативно-розыскные мероприятия в отношении наркодилерши ускорились. Очень быстро следователи собрали всю необходимую доказательную базу, и подозреваемая была задержана вместе с двумя распространителями-наркоманами. Сама горе-тетя наркотики не употребляла.

Кстати, несмотря на дикий случай с племянником, она не избавилась от героина - просто перенесла его с кухни в гараж. Там оперативники и изъяли более 10 «разовых» доз героина во время обыска. Были изъяты и электронные весы. Девушка, по ее словам, спрятала все там, чтобы племянник снова не наелся наркотиков...

Как отмечают в наркополиции, жилье подозреваемой располагалось буквально в 30 метрах от одного из районных судов Томска. Это, по словам задержанной, было сделано умышленно, чтобы, тем самым, не привлекать к себе внимание представителей правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру