Разыскиваемый по делу Немцова Ford не принадлежал Минфину, водитель просто "бомбил"

Стали известны подробности о еще одной машине, попавшей на камеры возле места убийства политика

 В среду СМИ сообщили о еще одном автомобиле, который разыскивают следователи в связи с делом об убийстве Бориса Немцова. Это темный Ford, который трижды "засветился" на камерах возле места гибели политика. Сообщалось также, что автомобиль принадлежит Министерству финансов. Однако в министерстве эту версию опровергли и заявили, что автомобиль принадлежит унитарному госпредприятию, которое просто обслуживает министерство. Водитель в свою очередь заявил, что просто решил подзаработать.

Стали известны подробности о еще одной машине, попавшей на камеры возле места убийства политика

Впервые о поисках темного "Форда", на котором теоретически мог скрыться килллер, стрелявший в Немцова, написал портал LifeNews. По данным этого СМИ, машина принадлежала Министерству финансов и в роковую ночь трижды проезжала в районе ЧП. Следователи выяснили это, изучая камеры, установленные в районе Большого Москворецкого моста, на котором и был убит политик. 

После этого, как передает РИА "Новости", пресс-служба Минфина сделала заявление, что автомобиль, который разыскивают в рамках расследования убийства оппозиционера Бориса Немцова, принадлежит самостоятельному ФГУП, которое, в частности, обслуживает Минфин России.

«Автомобиль Ford, о котором идет речь, не принадлежит Министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак, и другие структуры», — сказали в пресс-службе министерства.

Как пояснили в Минфине, в момент, когда машина ФГУП проезжала по мосту, там уже находилась патрульная машина и сотрудники правоохранительных органов.

Это подтвердил и водитель машины, которого также разыскали журналисты. Он рассказал, что действительно 28 февраля проезжал по мосту, однако поравнялся с местом убийства политика, когда тот был уже мертв и не видел ни момента убийства, ни преступников. Водитель также заявил, что проезжал по мосту во втором ряду и сначала увидел патрульную машину, а затем лежащего на земле человека. Первое что он подумал, что кому-то просто стало плохо. О том, что был убит известный политик он узнал лишь вернувшись домой и включив телевизор.

Водитель объяснил, что колесил по центру в эту время в целях подзаработать - найти случайных пассажиров. Одного такого клиента от  посадил возле кинотеатра "Ударник" и отвез его за Большой театра, а затем снова попал на Большой Москворецкий мост и вот в тот момент уже и увидел лежащего Немцова.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру