У женщины, обокравшей вдову Александра Белявского, мог быть сообщник

Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину, который, скорее всего, дожидался мошенницу у подъезда жертвы

Вдова актера Александра Белявского на днях стала жертвой телефонных аферистов. Неизвестные сообщили 82-летней пенсионерке, что ее дочь избила женщину и для «решения вопросов» нужны деньги.

Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину, который, скорее всего, дожидался мошенницу у подъезда жертвы

Как стал известно «МК», 25 апреля в 13.30 незнакомец позвонил первой жене знаменитого актера Валентине Викторовне и сообщил, что ее дочь избила женщину. Мужчина говорил убедительно, и пенсионерка немедленно согласилась заплатить. Спустя некоторое время к ней приехала девушка славянской внешности, на вид 30 лет. Ей Белявская передала всю наличность, которая была в квартире — в общей сложности около 60 тысяч рублей. Лишь спустя час, связавшись с дочерью Надеждой, она узнала, что с той все порядке. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Виктория Викторовна немедленно написала заявление в ОМВД Пресненского района, сотрудники которого возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

По некоторым данным, лицо аферистки запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная на подъездной двери. Также на записи виден некий человек, который якобы является ее сообщником. Впрочем, сыщики допускают, что этот человек был случайным «бомбилой», услугами которого воспользовалась мошенница.

СПРАВКА «МК»

Виктория Белявская — первая жена актера Александра Белявского, погибшего при загадочных обстоятельствах в 2012 году в Москве. Кстати, злой рок буквально преследовал семью: первый ребенок Виктории и Александра в 1975 году утонул в реке, второй, приемный погиб в возрасте 20 лет, выпав из окна. Надежда — их единственная совместная дочь. Широкому зрителю актер Александр Белявский известен, как ведущий популярного телешоу «Кабачок 13 стульев», а также ролями в многочисленных фильмах, в том числе «Место встречи изменить нельзя» и сериале «Бригада».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26802 от 30 апреля 2015

Заголовок в газете: Мошенница внушила вдове Александра Белявского, что ее дочь — драчунья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру