Громкая кража часов в Москве: эксперты считают, что владелец мог завысить стоимость

Цена каждого из пяти часовых механизмов колеблется от $25 до $100 тыс.

Пять пар наручных часов на 12 с лишним миллионов рублей стали добычей неизвестных, вскрывших на первых майских праздниках квартиру во 2-м Казачьем переулке. Своеобразный джекпот для варишек в своей квартире хранил 70-летний советник директора медицинской фирмы.

Цена каждого из пяти часовых механизмов колеблется от $25 до $100 тыс.

Как стало известно «МК», владелец часов обратилсяв ОМВД по району Якиманка во вторник. По словам потерпевшего на праздники он уехал на дачу, а когда вернулся, то увидел, что дверь его квартиры вскрыта. Неизвестные похитили пять дорогих часов швейцарских марок стоимостью от 25 до 100 тысяч долларов. Все часы относятся к так называемым брендам класса «лакшери»для элитных покупателей. «Париджани Турибен», «Бретлинг», «Патек-Филипп», «Адимарис», «Жерар Перге».

- Стоимость элитных швейцарских часов в основном обусловлена громких брендом. Себестоимость каждого экземпляра на деле 15 % от стоимости изделия. Все остальное - накрутка за бренд. Также на стоимость часов влияет количество произведенных изделий. Скажем довольно известные и доступные марки производят миллионы часов в год. Что же касается вышеперечисленных марок то они производят около десяти тысяч экземпляров в год, - рассказал «МК» изобретатель, часовой мастер Конастантин Чайкин, - как правило люди, покупающие эти часы, обладают значительным количеством свободных средств. Кто-то тратит деньги на то, чтобы коллекционировать машины, кто-то собирает старинное оружие, а кто-то часы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру