В Подмосковье погиб замначальника тылового управления федеральной таможенной службы

Он оставил записку и выстрелил в себя из ружья

Генерал-майор таможенной службы, первый заместитель начальника Главного управления тылового обеспечения Игоря Коваленко был найден мертвым в понедельник в подземной парковке своего дома в городе Одинцово Московской области. Высокопоставленный чиновник скончался от огнестрельного ранения.

Он оставил записку и выстрелил в себя из ружья

Тело 54-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди обнаружила в семейном автомобиле «Вольво» его жена. Это произошло вчера в первой половине дня на парковке дома по улице Вокзальная. Покойный Игорь Коваленко занимался вопросами тылового обеспечения таможни. Генерал-майор входил в комиссию ФТС России, которая осуществляет закупочную деятельность для нужд таможенных органов.

По основной версии правоохранителей, в салоне принадлежащей ему иномарки Коваленко выстрелил себе в грудь из двухствольного охотничьего ружья , которое хранил дома на законных основаниях. Как стало известно «МК», рядом с трупом супруга обнаружили предсмертную записку, которая гласит «Простите за все, берегите себя, я ухожу ». В последнее время семья генерала переживала не лучшие времена. Взрослый сын утратил взаимопонимание с отцом, с женой постоянно случались скандалы . Возможно эти обстоятельства и стали причиной трагедии .

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту проводится проверка.

Между тем

Одиннадцатиклассник погиб при таинственных обстоятельствах в подмосковной Апрелевке в понедельник. 17-летний школьник был единственным ребенком в благополучной обеспеченной семье. Каждое утро в школу подростка отвозила на машине его мама. Но 21 марта парень на уроках не появился. Учителя подумали, что воспитанник пошел к врачу из-за проблемы с ногой — у него был вросший ноготь, что вызывало хромоту. Школьника обнаружили бездыханным в 13.00 под окнами его квартиры (семья жила на 14-м этаже). Полицейские обнаружили на столе фрагмент бумаги, где шариковой ручкой написано слово: «Отчаяние». В рабочей тетради по алгебре были две надписи — между уравнениями «пустота в душе», а на последней странице: «Лола, прощай!». По словам приятелей, полгода назад одиннадцатиклассник познакомился в соцсети с девушкой из Питера по имени Лола. В феврале он ездил к ней в гости, а в эти выходные ждал ее приезда у себя дома. Однако барышня так не доехала до нового друга, хотя была в Москве. Не исключено, что тинейджера это очень расстроило. Как пояснила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27061 от 23 марта 2016

Заголовок в газете: Таможенника погубили скандалы, а школьника — отчаяние

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру