Скандал с экс-начальником савеловской полиции: шерифа сдала проститутка

Она выдала следствию сначала оперуполномоченного, потом руководителя

Бывший начальник ОМВД России по Савеловскому району Москвы Николай Рогава, в свое время оскандалившийся во время визита в его участок начальства, был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности столичной полиции. В вину мужчине вменяется взятка в размере 140 тысяч рублей от владелицы притона для занятий проституции.

Она выдала следствию сначала оперуполномоченного, потом руководителя

Началась эта история с уголовного дела, которое отдел дознания возбудил на некую даму, организовавшую притон для занятий проституцией под видом массажного салона в хостеле на улице Писцовая. Во время одного из допросов женщина заявила, что ежемесячно платила по 50 тысяч рублей оперуполномоченному УВД Северного округа и за период с февраля 2014 по апрель 2015 года выплатила в общей сложности 1 миллион 275 тысяч рублей. Оперуполномоченный признал свою вину, и сейчас его дело уже слушается в суде. А жрица любви пошла дальше в своих откровениях и сдала следствию Николая Рогава, на данный момент бывшему руководителю ОМВД по Савеловскому району. По словам женщины, ему она также перечисляла деньги, но в период с декабря 2013 года (когда шериф первый раз пришел к ней в салон) по май 2015 года. Всего она выплатила на банковскую карту 140 тысяч рублей, причем деньги шли не напрямую на карту начальника ОМВД, а приятелю путаны.

Впрочем, друзья Рогавы утверждают, что полицейский давно вел войну с этим притоном, пытался его закрыть. А хоязйка борделя постоянно жаловалась на бесконечные проверки. Характерно, что начальник ОМВД подмочил себе репутацию и без интимных отношений с домом терпимости. Рассказывают что однажды из-за плохого самочувствия он даже не смог выйти поприветствовать одного из руководителей московской полиции, который приехал в околоток с проверкой. В связи с этим осенью прошлого года Рогаву сняли с поста начальника ОМВД и перевели в кадровый резерв. Теперь же он помещен под домашний арест. Как сообщили «МК» в прокуратуре Восточного округа, расследование округа взято под контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27123 от 10 июня 2016

Заголовок в газете: Путана разоблачила сначала сыщика, потом шерифа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру