Подростки в Чите отравились конфетами "Бешеная пчелка" от фабрики Петра Порошенко

Сладости они нашли на улице

Пятеро детей в Чите попали в больницу с острым отравлением после употребления конфет "Бешеная пчелка", производством которых занимается фабрика президента Украины Петра Порошенко. Как сообщили в СК, сладости они подобрали на улице.

Сладости они нашли на улице

Врачи диагностировали у подростков острое отравление неизвестным ядом. Один из них, 16-летний мальчик, сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Остальные госпитализированы в педиатрическое отделение. Незадолго до того, как почувствовать себя плохо, дети ели конфеты "Бешеная пчелка".

Расследованием инцидента занялся Следственный комитет, передает РИА Новости. По данным ведомства, 17-летний юноша решил угостить своих друзей конфетами, которые, по его собственным словам, он нашел на улице. В результате пять подростков, четверо юношей и 12-летняя девочка, оказались на больничной кушетке.

Отмечается, что производством конфет "Бешеная пчелка" занимается кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко.

Роспотребнадзор намерен провести эпидемиологическое расследование. В ведомстве отметили, что пока других жалоб на кондитерские изделия этой марки "в регионе не поступало", передает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру