Стала известна причина смерти в отделе полиции задержанного за разбой

У 38-летнего уроженца Таджикистана, которого подозревали в нападении на вьетнамцев в составе группы, случился сердечный приступ

В отделе полиции по району Вешняки прямо во время допроса скончался уроженец Таджикистана. Приезжий состоял в этнической преступной группировке, которую подозревают в разбойном нападении на вьетнамских коммерсантов.

У 38-летнего уроженца Таджикистана, которого подозревали в нападении на вьетнамцев в составе группы, случился сердечный приступ

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 21 ноября. В этот день с самого утра сотрудники СОБР и оперативники УВД по ВАО проводили совместную операцию по задержанию подозреваемых в разбойном нападении на вьетнамцев. Напомним, преступление было совершено 29 августа на МКАДе. Автомобиль «Хендай» перегородили дорогу «Киа». Из первой иномарки вышли четверо неизвестных в масках, которые молотком разбили заднее правое стекло автомобиля жертвы и, угрожая пистолетом, забрали у 19-летнего пассажира сумку с пятью миллионами рублей.

Правоохранители вычислили грабителей: они оказались членами этнической таджикской группировки. Задержания проводились по четырем адресам. Всего в отдел было доставлено 22 таджика (сначала четыре, потом 12 и еще восемь человек). Все они были одеты по сезону, трезвые и без каких-либо телесных повреждений. Через некоторое время тех, кто, по мнению правоохранителей, действительно был причастен к разбойному нападению, подняли в кабинет уголовного розыска. Среди них был 38-летний Илхомиддин, на которого в это время уже оформляли задержание по 91-й статье на основании того, что он подозревается в преступлении. Таджика должны были допросить оперативники из окружного управления. Около 12.00 в кабинете его посадили на стул, и неожиданно, без слов, он свалился замертво на пол. Полицейские вызвали «скорую», но было уже поздно: прибывшие на место медики констатировали смерть. Экспертиза после вскрытия показала, что причиной гибели является кардиомиопатия, или сердечная недостаточность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27842 от 24 ноября 2018

Заголовок в газете: Смерть увела разбойника из-под носа сыщиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру