Мужу уральской блогерши Журавлевой вынесли приговор за ее убийство

Его отправят в колонию строгого режима

Сысертский районный суд Свердловской области вынес приговор супругу модели и Instagram-блогера Кристины Журавлевой. Мужчина был признан виновным в ее убийстве.

Его отправят в колонию строгого режима

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, Дмитрий Журавлев проведет в колонии строгого режима восемь лет.

По версии следствия, в начале апреля мужчина поругался с женой и в ходе ссоры задушил ее. Спустя несколько дней, 9 апреля, он решил избавиться от тела в лесу. Останки были найдены случайным прохожим спустя неделю.

Первоначально личность покойной блогерши не была установлена, так как никто не обращался в органы по поводу исчезновения девушки.

Сам супруг написал заявление о ее пропаже только в конце апреля. Вскоре была установлена его причастность к убийству.

В свою очередь глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых рассказал, что Журавлев четыре дня держал тело убитой жены дома в тепле, а избавиться от него решил после того, как проявились первые признаки разложения.

Мужчина арендовал автомобиль и вывез тело в район 170-го километра оживленной трассы М5 «Урал», оставив его в лесной полосе. Там убитую девушку заметил случайный водитель.

В ходе судебного заседания муж блогерши признал свою вину и раскаялся в преступлении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру