ФСБ проверяет украинского полковника, забывшего на кладбище портфель

ФСБ проверяет украинского полковника, забывшего на кладбище портфель

Украинский полковник запаса Сергей Гега 2 августа в день ВДВ приехал вместе с детьми на Новодевичье кладбище, чтобы посетить могилы Героев СССР и России Василия и Александра Маргеловых.

С собой у него был портфель, с которым он обычно не расставался. Но в этот раз он забыл его и обнаружил потерю только дома. Гега позвонил на кладбище и сообщил, что вскоре вернется за портфелем. Но на месте его ждали полицейские, которые нашли пропажу и полюбопытствовали, что внутри.

Они с удивлением нашли семь сотовых телефонов, фотографии, документы и нашивки неизвестной им организации под названием ОСОН СССР. В портфеле лежал также военный билет 49-летнего мужчины с указанием его чина – полковник запаса ВСУ. Разумеется, его хозяина препроводили в ФСБ.

Сотрудники спецслужбы допрашивали Гегу восемь часов. Он им рассказал, что на родине владеет активами в компании, которая конкурирует с фирмами экс-президент Украины Петра Порошенко. Украинец сообщил, что возглавляет какой-то Комитет безопасности открытой конфедерации евроазиатских народов. В Россию мужчина приехал в 214 году. На кладбище в день праздника он пришел потому, что якобы лично знал Александра Маргелова.

Читайте также: «Как сидят в СИЗО арестованные по делу Умнова питерские генералы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру