Недалеко от дома скопинского маньяка пытались изнасиловать студентку

Полиция проверяет возможную причастность скопинского маньяка к новому преступлению

Полиция проверяет возможную причастность скопинского маньяка к новому преступлению
Источник фото: группа в российской соцсети Управления культуры и туризма города Скопина.

Почти в километре от места жительства Виктора Мохова, печально известного как скопинский маньяк, произошло еще одно преступление: была совершена попытка изнасилования 17-летней студентки местного колледжа. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщил, Telegram-канал Shot.

Установлено, что неизвестный мужчина повалил на землю несовершеннолетнюю девушку-студентку местного колледжа, разорвал на ней одежду и попытался совершить половой акт. Личность насильника пока установить не удалось. Однако издание обращает внимание на «конспирологическое совпадение»: Виктор Мохов в 2000 году тоже выбрал одной из своих жертв 17-летнюю студентку ПТУ. Её он вместе с ещё одной 14-летней девушкой продержал в подвале 4 года. Обеих жертв он в течение этого времени подвергал сексуальному насилию.

В этот раз, по данным издания, нападение произошло в полночь на улице Ленина в годе Скопин Рязанской области. Неизвестный напал на 17-летнюю девушку, когда та вечером возвращалась от друзей. Она начала кричать и звать на помощь. В результате ей удалось вырваться и убежать, избежав самого страшного. Девушка добралась до дома в разорванной одежде и рассказала о случившемся матери, которая и вызвала полицию.

Сообщается, что нападение произошло в 900 метрах от места жительства Виктора Мохова, которого в 2004 году посадили на 17 лет за совершенные им преступления. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование несовершеннолетней». Следствие устанавливает, причастен ли скопинский маньяк к этому нападению или у него появился подражатель.

Внимание к фигуре Мохова стороны прессы снова было привлечено после его выхода на свободу в 2021 году из колонии в Саратовской области. В марте того же года известная телеведущая Ксения Собчак вызвала скандал, опубликовав совместное интервью со скопинским маньяком. В нем, в частности, он пообещал заняться одной из жертв своих преступлений.

После освобождения из колонии за Моховым был установлен административный надзор: дважды в месяц он обязан был отмечаться в местном отделении полиции. В 2022 году скопинский маньяк снова попал в полицию. Его обвинили в укрывательстве убийства. В августе прошлого года он помог своему другу спрятать труп мужчины, с которым тот расправился. За это Мохов провел полгода в СИЗО, после чего в феврале 2023 года вышел на свободу в связи с окончанием предельного срока содержания под стражей. Теперь скопинского маньяка снова ждет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру