После взрыва в Сергиевом Посаде задержали техдиректора компании «Пиро-Росс»

СК объявил о задержании техдиректора компании «Пиро-Росс» после взрыва в Сергиевом Посаде

СК объявил о задержании техдиректора компании «Пиро-Росс» после взрыва в Сергиевом Посаде

Главное Следственное Управление СК РФ по Московской области в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что следователи провели обыски в фирме «Пиро-Росс», на складе которой в Сергиевом Посаде 9 августа произошел взрыв. Отмечается, что компания арендовала помещения на территории Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ).

Согласно сообщению областного ГСУ СК РФ, следователями были изъяты документы, в числе которых должностные инструкции работников, а также ими был проведен допрос сотрудников компании.

Кроме того, как заметили в ведомстве, в качестве подозреваемого был задержан технический директор «Пиро-Росс», имя которого не раскрывается. После взрыва в Сергиевом Посаде СК РФ возбудил дело по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»), в рамках которого был назначен ряд экспертиз, в том числе физико-химическая, баллистическая и судебно-медицинские, а также по делу в качестве свидетелей были допрошены 34 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру