Забивший россиянина до смерти школьник получил два года колонии

Забивший россиянина до смерти школьник получил два года колонии
Источник фото: стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения, опубликованной в сообществе «Ярославль LIVE» в российской социальной сети.

В Ярославле 16-летнего подростка, до смети избившего 48-летнего мужчину на автобусной остановке, суд приговорил к двум годам заключения в воспитательной колонии. Об этом сообщила пресс-служба областного суда города.

В ходе разбирательства было установлено, что 8 мая 16-летний юноша в салоне маршрутки вступил в словесную перепалку с 48-летним мужчиной. Затем ссора продолжилась и на остановке общественного транспорта в Ленинском районе Ярославля. Вне маршрутки перепалка быстро переросла в драку. Подросток ударил мужчину в область лица. От этого он потерял равновесие и упал. Затем взрослый попытался подняться, но снова получил удар от юноши ногой по голове. От этого мужчина ударился головой о металлическую конструкцию остановки и умер.

Потасовка попала на камеры видеонаблюдения. Запись происшествия очень быстро появилась в соцсетях. На кадрах заметно, как высокий и крепкий молодой человек, уложив мужчину ударом ноги, быстро покидает место преступления. Он удаляется, не оборачиваясь, а убитый остается лежать на земле. Один из очевидцев делает молодому человеку замечание, но в ответ тоже получает удар. По словам пресс-секретаря Ярославского областного суда Ольги Козловой, в момент совершения преступления юноша учился в девятом классе.

Его осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). В документе отмечается, что на судебном заседании подросток признал свою вину в полном объеме.

«Приговором Ленинского районного суда Ярославля несовершеннолетний житель Ярославля… признан виновным… ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии», — подчеркивается в официальном сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру