Раскрыта судьба пропавшей собаки президента Грузии

Раскрыта судьба пропавшей собаки президента Грузии
Президент Грузии Саломе Зурабишвили и ее собака Гомбора на прогулке. Источник фото: соцсети главы грузинского государства.

Пропавшая накануне собака Гомбора, принадлежащая президенту Грузии Саломе Зурабишвили, наконец-то нашлась. Об этом во вторник, 21 ноября, счастливая хозяйка сама сообщила на своей странице в американской соцсети Facebook (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). 

Известно, что Зурабишвили завела собаку в 2019 году во время избирательной кампании. Она подобрала дворнягу на горном перевале Гомбори. Позже в Интернете неоднократно появлялись кадры президента Грузии с собакой на прогулке.

«Нашли! Спасибо всем!», — написала Зурабишвили там же, где сообщала о пропаже любимого питомца, отредактировав первоначальное сообщение.

Ранее политик через эту же соцсеть рассказала о пропаже своей собаки по кличке Гомбора в центре Тбилиси. Она приложила к сообщению фото питомца и номер телефона для связи на случай его обнаружения. Любопытно, что пользователи соцсети в своих постах по большей части сразу начали выражать сожаление о такой потере и готовность помочь. Однако среди комментаторов нашлись и те, кто отнеслись к происходящему с юмором и посоветовали президенту Грузии обратиться за помощью к оппозиции, то есть к тем самым силам, которые в начале осени пытались инициировать импичмент Зурабишвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру