Двое россиян погибли при пожаре в хостеле в Алма-Ате

Двое россиян погибли при пожаре в хостеле в Алма-Ате

Во время пожара в хостеле в Алма-Ате в Казахстане, произошедшего в ночь на четверг, 30 ноября, погибло двое россиян. Уточненную информацию предоставила местная полиция. Ранее была установлена гибель только одного гражданина России.

«Число россиян, погибших при пожаре в хостеле в Алма-Ате, увеличилось до двух», — говорится в сообщении местной полиции. Такую информацию в своем Telegram-канале обнародовал телеканал «360». Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Пожар произошел в хостеле в Алма-Ате в ночь на 30 ноября. По предварительным данным, погибло 13 человек. Помимо россиян установлена смерть двух граждан Узбекистана и ещё девяти казахов. По предварительной версии, основная причина их гибели — это отравление угарным газом. Всего в момент возникновения огня в хостеле находилось 72 человека. Причины пожара до сих пор неизвестны. По одной из версий, в хостеле загорелся матрас, справиться с огнем находившимся рядом людям не удалось, и пламя быстро захватило помещение. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру