Shot: уборщица попыталась поджечь военкомат в Кемеровской области горючей жидкостью.

Shot: уборщица попыталась поджечь военкомат в Кемеровской области горючей жидкостью.

В Кемеровской области уборщица попыталась поджечь здание военкомата, используя литровую банку с горючей жидкостью. Оказалось, что женщину обманули украинские мошенники, которые убедили её в том, что её деньги хотят похитить.

По информации из источника SHOT, 40-летняя Ирина Е. пришла к зданию военкомата на Прокопьевской улице в городе Анжеро-Судженск и бросила в него стеклянную банку с зажигательной смесью. Банка разбилась при ударе о окно первого этажа, но пожара не произошло. Полицейский, охранявший здание, быстро потушил горющую жидкость на асфальте и подоконнике, а также задержал поджигательницу. Оказалось, что она работала уборщицей в местном сельхозкооперативе.

Как оказалось, что весь ноябрь женщине постоянно звонили неизвестные люди через WhatsApp, представляясь сотрудниками Центробанка. Они убедили её в том, что с её счёта пытаются похитить деньги. В результате они вынудили женщину взять в кредит 700 тысяч рублей и отправить их на "безопасные" карты. Затем мошенники сказали ей, что для уничтожения документов и наказания мошенников необходимо поджечь здание военкомата.

В настоящее время в отношении обманутой женщины возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру