Мошенники убедили москвича переписать на них квартиру и отравили его

Опоивших инвалида ради квартиры в столице мошенников осудили на 14 и 16 лет

Опоивших инвалида ради квартиры в столице мошенников осудили на 14 и 16 лет

В Мособлсуде огласили приговор подельникам, заставившим пожилого мужчину-инвалида написать завещание на квартиру в центре Москвы и затем отравившим его.

Как рассказал телеканал НТВ, Сергей Синицын был пациентом психоневрологического диспансера. У мужчины не было родственников, и он не мог толком о себе позаботиться. После того, как в Подмосковье обнаружили его обмороженное тело, было заведено уголовное дело по факту убийства.

Главная обвиняемая - Екатерина Махонина. По версии следствия, она последняя, кто видел Синицына живым. Еще один фигурант — кандидат медицинских наук Гусейн Юсупкадиев.  

Мужчине подельники на протяжении нескольких месяцев предлагали подписать документы о передаче его квартиры в историческом центре Москвы за 16 млн третьим лицам. Взамен они обещали пожизненный уход, заботу и покрытие долгов. В конце концов мужчина поддался уговорам.

Его тело обнаружили на следующий же день у одной из деревень под Мытищами. Сюда его, как выяснилось, под действием коктейля из транквилизаторов, алкоголя и наркотиков привезла Махонина.

Задержали мошенников практически сразу, отследив передвижения по камерам наблюдения.

Завещание аннулировали, квартира не досталась никому, она на балансе Москвы.

Махонина и Юсупкадиев за убийство и мошенничество решением суда получили 14 лет общего и 16 лет строгого режима, соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру