Двое детей погибли при пожаре в деревянном доме в российском селе

В амурском селе Богословка при пожаре в деревянном доме погибли двое малолетних детей

В амурском селе Богословка при пожаре в деревянном доме погибли двое малолетних детей

Представители Следственного управления СК РФ по Амурской области сообщили, что в амурском селе Богословка двое малолетних детей погибли при пожаре в деревянном доме.

Отмечается, что возгорание произошло утром в пятницу, на тушение отправились огнеборцы пожарной части №31 села Ивановки противопожарной службы области. В региональном главке МЧС указали, что звеном газодымозащитной службы в доме была найдена и передана медикам девочка. В ведомстве уточнили, что, несмотря на все усилия, спасти ее не удалось. Также на месте происшествия был обнаружен мальчик без признаков жизни.

В Следственном управлении добавили, что погибшей девочке было 5 лет, а мальчику – 6 лет. Предварительные данные свидетельствуют, что дети находились в доме с матерью, которой, в свою очередь, удалось спастись. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Сотрудники правоохранительных органов в настоящий момент выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру