В Брянской области предотвратили серию терактов на объектах энергетики

В Брянской области задержали 21-летнего краснодарца за попытку устроить несколько терактов

В Брянской области задержали 21-летнего краснодарца за попытку устроить несколько терактов
Фото: pxhere.com

В Брянской области предотвратили серию терактов на объектах энергетики, заказчиком которых была украинская организация «Русский добровольческий корпус» (внесена в список террористических организаций, запрещенных на территории РФ). Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Как стало известно, под это дело был завербован 21-летний житель Краснодара четыре месяца назад. Сначала ему дали задание переехать в Брянск, а затем устроить там два взрыва в качестве подтверждения верности террористической организации. За это кураторы пообещали ему гражданство в европейской стране и 180 тысяч рублей сверху.

В январе 2024 года юноша переехал в Брянск и жил в гостинице. Все это время он ждал дальнейших заданий от украинских кураторов. Накануне он поехал в лесополосу у Кировского района Калужской области и забрал две сумки, в которых, предварительно, находились самодельные взрывчатые устройства. Однако в последний момент парень передумал взрывать указанный спецслужбами объект. За такое самоуправство молодому человеку начали угрожать, что убьют его и всю семью.

Юноша был задержан во время поездки в Киров Калужской области. Там он должен был забрать взрывчатку для нового теракта в Брянской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру